«Использование современных технологий в образовательном и воспитательном процессе.»

22.02.2018

«Использование современных технологий в образовательном и воспитательном процессе.»

В ГКОУ РО Гуковской школе-интернате № 12 прошла методическая неделя в начальных классах по теме: «Использование современных технологий в образовательном и воспитательном процессе.»

Цель проведения: показать методические приёмы и формы организации внеурочной деятельности учащихся начальной школы, обеспечивающие мотивации познавательного процесса.

12 февраля была проведена Предметная олимпиада. Провела её Т.Н. Коблова. На ней ставились следующие задачи: расширение и углубление знаний по предметам, развитие познавательных способностей детей; развитие у обучающихся умения самостоятельно и творчески работать. Задания были разнообразны, интересны, соответствовали возрасту и знаниям детей.

Рисунок1.jpgРисунок2.jpg

13 февраля Л. И. Микеян провела внеклассное мероприятие «Спешите делать добро». Задачи:

расширить знания детей о доброте и о её роли в жизни каждого человека;

воспитывать доброжелательность. Дети активно участвовали в беседе. Был посажен Сад добра. Было предложено провести рейд добрых дел.

Рисунок3.jpgРисунок4.jpg
13 февраля  Н. И. Гончаренко подготовила с обучающимися 2 – 4 классов спектакль «Соломенный бычок, смоляной бочок» . Цель мероприятия: организация самостоятельной  и индивидуальной, коллективной практической творческой деятельности  учащихся, содействия воспитанию коллективизма и товарищества. Спектакль помог проверить знания текста сказки учащимися. Помог ученикам максимально раскрыть свои возможности, таланты.

Рисунок5.jpgРисунок6.jpg
14 февраля Н. А. Быковская показала кружковое занятие «Валентинка» . Цель: познакомить с историей праздника и изготовить Валентинку. Педагог познакомила детей и с русским праздником любви и согласия Петра и Февронии. Показала клип к этому празднику. Валентинка была выполнена детьми в русском стиле с белыми ромашками и преподнесена друг другу с красивыми пожеланиями в стихах.

В последний день Недели (14 февраля) выступили с танцем дети 1- 4 классов, были  подведены итоги. Все участники и победители получили грамоты и призы. В Предметной олимпиаде по русскому языку заняли 1-е место обучающиеся 4 класса: Манжула М. и Осипович К. По математике 1-е место заняли обучающиеся 1 класса : Плугова А. и Яровой Д., 2-е место занял обучающийся 2 класса: Силантьев Кирилл.

Неделя начальных классов  прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов. В ходе проведения недели каждый ученик нашёл нишу для самовыражения, была организована выставка лучших творческих работ, выставка рисунков      Манжула М. и Скляровой В..

Рисунок7.jpgРисунок8.jpg



Возврат к списку